中阳101路(妇幼保健院-妇幼保健院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中阳101路公交车,始发站为妇幼保健院,终点站为妇幼保健院,共停靠28个公交站点,有城南幼儿园东门、瓦场桥、医保中心、养老服务中心等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约9.56公里。此外,中阳101路公交车还可以与中阳106路、中阳104路、中阳105路[下行]、中阳1路[外环]、中阳103路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供中阳101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吕梁
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约9.56公里
中阳惠通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
中阳101路
妇幼保健院-妇幼保健院
换乘信息
妇幼保健院
城南幼儿园东门
瓦场桥
医保中心
宁乡镇
政务大厅
检察院
中阳二中
职业中学
中钢南门
中钢D区
文苑小区
中阳一中
中阳宾馆
府南新居
泰康苑小区
中阳县人民医院
街心公园
北街小学
城内幼儿园
宁乡派出所
儒城国际
凤城幼儿园
城南幼儿园
妇幼保健院