快2路(东润华府-客运总站(南))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
快2路公交车,始发站为东润华府,终点站为客运总站(南),共停靠7个公交站点,有前进街南口、区人民政府、市人民政府、区人民医院等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约8.15公里。此外,快2路公交车还可以与301路、305路、107路、吕梁客运巴士班线[客运总站-下三交]、301支路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供快2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吕梁
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约8.15公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
快2路
东润华府-客运总站(南)
相关公交
换乘信息
东润华府
- 301路
- 305路
- 107路
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-下三交]
- 301支路
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-吴城]
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-千年景区]
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-康家岭]
- 309路[外环]
- 309路[内环]
前进街南口
区人民政府
- 305路
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-下三交]
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-吴城]
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-千年景区]
- 吕梁客运巴士班线[客运总站-康家岭]
- 309路[外环]
- 309路[内环]
- 309路
市人民政府
区人民医院
丽景街西口
客运总站(南)