中阳901路(医保中心-离石长途汽车站(客运总站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中阳901路公交车,始发站为医保中心,终点站为离石长途汽车站(客运总站),共停靠49个公交站点,有养老服务中心、宁乡镇、检察院、乔家沟小学等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约23.12公里。此外,中阳901路公交车还可以与中阳101路、中阳1路[外环]、中阳1路[内环]、中阳2路、401路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供中阳901路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吕梁
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约23.12公里
吕梁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
中阳901路
医保中心-离石长途汽车站(客运总站)
相关公交
换乘信息
医保中心
宁乡镇
检察院
乔家沟小学
中阳二中
职业中学
桃园源小区
尚家峪村
惠民小区
大高村
阳坡塔
朱家店村
中钢一号桥
张子山卫生院
金罗镇人民政府
金罗税务局
高家沟村
张子山路口
益家村党群中心
交口商业街口
吕梁西南供热站
城南工业主题公园
泰化中学
离石长途汽车站(客运总站)